Kommissionen

 


  

Weiterbildungsstätten-Kommission  
H. Jung, Präsident     

hans.jung@usz.ch

C. Vaney Claude.Vaney@bernerklinik.ch
C. Gobbi claudio.gobbi@eoc.ch

 

  zurück

 

Fortbildungs-Beauftragte  
A. Humm

andrea.humm@h-fr.ch 


  zurück

 

Prüfungs-Kommission   
S. Renaud, Präsidentin

Susanne.Renaud@ne.ch

Ph. Lyrer philippe.lyrer@usb.ch
J.M. Annoni jean-marie.annoni@hcuge.ch
D. Benninger david.benninger@chuv.ch
G. De Marchis gian.demarchis@usb.ch
H. Emond emond@neurologie-neuropsy.ch
U. Fischer urs.fischer@insel.ch
A. Galimanis aikaterini.galimanis@insel.ch
M. Hardmeier martin.hardmeier@usb.ch
S. Horstmann sabine.horstmann@svar.ch
T. Kahles timo.kahles@ksa.ch
M. Landolt martin.landolt@hin.ch
A. Luft andreas.luft@usz.ch
A. Radziwill alexander.radziwill@hin.ch
P. Sandor p.sandor@rehaclinic.ch
C. Städler claudio.staedler@eoc.ch
M. Strasser maja.strasser@gmail.com
R.F. Sztajzel  roman.sztajzel@hcuge.ch
J. Vehoff jochen.vehoff@kssg.ch
D. Wiest (ex officio) danielawiest@hotmail.ch

 

  zurück

 

TarMed-Kommission   
D. Wiest (Präsidentin)

danielawiest@hotmail.com

R. Bühler   

Robert.Buehler@spital.so.ch

H.R. Stöckli hrstoeckli@datacomm.ch
P. Hänny haenny.paul@shlink.ch
T. Schmitt-Mechelke
(Vertreter der Neuropädiater)
thomas.schmitt@ksi.ch

 

  zurück

  

SwissDRG    
R. Bühler, Präsident robert.buehler@spital.so.ch
P. Lyrer                              philippe.lyrer@usb.ch
J.M.Annoni jean-marie.annoni@unifr.ch
A. Luft andreas.luft@usz.ch
C. Kätterer ch.kaetterer@rehab.ch
J.M. Burgunder jmburgunder@bluewin.ch
A. Kaelin alain.kaelin@eoc.ch
S. Vulliémoz serge.Vulliemoz@hcuge.ch
M. Wiederkehr max.wiederkehr@bluewin.ch
P. Michel patrik.michel@chuv.ch
Th. Loher praxisloher@bluewin.ch
M. Sturzenegger matthias.sturzenegger@insel.ch
C. Baumann christian.baumann@usz.ch
Th. Grunwald thomas.grunwald@kliniklengg.ch
D. Benninger dbenninger@chuv.ch
S. Beer s.beer@klinik-valens.ch
St. Hägele-Link stefan.haegele-link@kssg.ch
P. Sandor p.sandor@rehaclinic.ch
Gast: U. Althaus ursula.althaus@usb.ch

 

  zurück

   

Chefärztekonferenz   
B. Tettenborn, Präsidentin barbara.tettenborn@kssg.ch

 

Chefärzte Kliniken A   
Basel: L. Kappos ludwig.kappos@usb.ch
Bern: C. Bassetti claudio.bassetti@insel.ch
Genf: A. Kleinschmidt andreas.kleinschmidt@hcuge.ch
Lausanne: R. Du Pasquier renaud.du-pasquier@chuv.ch
Zürich: M. Weller michael.weller@usz.ch
St.Gallen: B. Tettenborn barbara.tettenborn@kssg.ch
Aarau: K. Nedeltchev krassen.nedeltchev@ksa.ch
Lugano: C. Städler claudio.staedler@eoc.ch

 
 
zurück 

 

Paritätische Kommission Sponsorpool 

E. Gütling, Präsidentin

e.guetling@bluewin.ch

M. Wiederkehr

max.wiederkehr@bluewin.ch

C. Dozier

cedozier@bluewin.ch
   

 

  zurück

 

Ethikkommission   
Ch. W. Hess

christian.w.hess@gmail.com

J. Kesselring jürg.kesselring@kliniken-valens.ch

 

   zurück

 

Homepage-Kommission   
D. Wiest danielawiest@hotmail.com
C. Dozier cedozier@bluewin.ch

 

  zurück



Kommission mixte   
J.M. Annoni jean-marie.annoni@unifr.ch
T. Baumann baumann@neurobern.ch

 

  zurück

 

Preiskomitee der Ellermann-Stiftung
R. Du Pasquier (ex officio)

renaud.du-pasquier@chuv.ch

F. Vingerhoets francois.vingerhoets@chuv.ch
E. Lüthy  -

 

  zurück


 
Preiskomitee des Déjérine-Dubois-Preises


Wissenschaftliches Komitee der jeweiligen Tagung

 

  zurück
 

Regionalgruppen   
Aargau/ Innerschweiz   S. Biethahn silke.biethahn@ksa.ch
     
Basel:  I. Barone ibarone@greenmail.ch
Bern:  M. Welter welter.neuro@hin.ch
     
Genf: 

M. Estade
C. Dozier

estade.miguel@bluewin.ch
cedozier@bluewin.ch
     
Tessin:  F. Scacchi 

studioneurologico@me.com

     
Waadtland: 

J. Morier

drj.morier@gmail.com
     
Zürich:  P. Isler

paul.isler@hin.ch

     
Sion:  P. Arnold pierrearnold@bluewin.ch
     
Ostschweiz K. Beer k.beer@hin.ch

 

  zurück

 

Revisoren

M. Emmenegger, Agno-Lugano
S. Horstmann, Herisau

 

 

Task force Sleep and Neurology

Vorsitz: C. Bassetti, Bern claudio.bassetti@insel.ch
R. Khatami, Barmelweid/Aarau ramin.khatami@barmelweid.ch
Ch. Baumann, Zürich christian.baumann@usz.ch
M. Manconi, Lugano mauro.manconi@eoc.ch
S. Perrig, Genf stephen.perrig@hcuge.ch
S. Von Manitius, St. Gallen sigrid.vonmanitius@kssg.ch
J. Haba-Rubia, Lausanne jose.haba-rubio@chuv.ch
A. Rossetti, Lausanne andrea.rossetti@chuv.ch
C. Möller, Zihlschlacht c.moeller@rehaklinik-zihlschlacht.ch
J. Mathis, Bern johannes.mathis@belponline.ch
M. Strub, Basel matthias.strub@hin.ch



Task force Demenzgruppe Schweiz

Vorsitz: H. Pihan Hans.Pihan@szb-chb.ch

N. Peters

nils.peters@usb.ch

J.-M. Annoni

jean-marie.annoni@unifr.ch

A. Felbecker

Ansgar.Felbecker@kssg.ch

 

  zurück